Новости

Поздравляем победителей за участие в грантовой и стипендиальной программе фонда Владимира Потанина

В этом году от НИУ ВШЭ в стипендиальном конкурсе приняли участие 219 человек, в грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры - 17 человвек. Победителями стали 70 заявок, в том числе преподаватели и студенты департамента психологии

Система обучения PICK: уникальный подход к креативному образованию и многоязычному обучению

В эпоху цифровой трансформации стала очевидной необходимость более активной интеграции знаний в пространство межкультурного диалога. Именно поэтому все большую популярность стала набирать программаPICK, включающая в себя развитие трех основных soft-компетенций, наиболее востребованных в современном обществе. Что входит в эту программу? Каковы ее особенности? Эти вопросы обсудили участники круглого стола«Система PICK: Мост между креативным и полилингвальным образованием» XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Участники проекта PICK провели лекцию для Яндекс.Кью

Психологи НИУ ВШЭ разработали новый подход к развитию «мягких навыков»

Он совмещает изучение иностранных языков и развитие креативности

Картотека: полилингвальная креативность

Как знание языков и культуры других стран влияет на творчество

Проект сотрудников Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций был поддержан Фондом Владимира Потанина

Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию

Департамент психологии НИУ ВШЭ провел вебинар «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию», где были представлены программы дополнительного образования цикла PICK, первые реализующиеся в рамках Вышки.

В Вышке стартует новая программа ДПО Plurilingual Intercultural Creative Keys

Департамент психологии Высшей школы экономики запускает новую программу ДПО «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию» (Plurilingual Intercultural Creative Keys; PICK). Эта программа специально разработана Лабораторией языковых, межкультурных и творческих компетенций ВШЭ на основе инновационной обучающей системы PICK, предназначенной для повышения квалификации школьных учителей, репетиторов, а также родителей, занимающихся обучением своих детей на дому.

Команда PICK запустила программу дополнительного образования "Творчество рождает творца - развитие креативности школьников и студентов"

Ученые из нашей лаборатории опубликовали исследование о влиянии мультилингвальной и мультикультурной практики на дивергентное мышление