Глава о системе PICK в книге НЦМУ

Глава о системе PICK в книге НЦМУ

В книге “Человеческий потенциал: современные трактовки и результаты исследований”, выпущенной при поддержке Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала, была опубликована глава под названием “Вклад креативных, межкультурных и языковых компетенций в развитие человеческого потенциала и системной адаптации личности”, посвященная инновационной обучающей системе PICK.Эта книга представляет собой коллективную монографию, посвященную переосмыслению классической трактовки понятия «человеческий потенциал». В ней приведены и описаны масштабные междисциплинарные исследования ведущих социологов, психологов, экономистов, педагогов и других специалистов в этой области, что позволяет получить комплексное представление о человеческом потенциале, а также о современных проблемах и перспективах его развития в нашей стране. 
В главе, посвященной системе PICK (Plurilingual Intercultural Creative Keys), авторы - А.В. Хархурин и Е.В. Каширская - обращают внимание на актуальность, теоретическую основу и предпосылки создания подобной обучающей системы, а также описывают тренинги, разработанные командой экспертов из Лаборатории языковых межкультурных и творческих компетенций, и обсуждают результаты исследований, связанных с системой и ее эффективностью. В главе вы найдете подробный анализ особенностей и преимуществ PICK, а также рассмотрение практических примеров успешного внедрения системы.
Более подробная информация о книге и главе, посвященной PICK, доступна по ссылке: https://publications.hse.ru/chapters/897555786