Екатерина Каширская провела лекцию для учащихся школы юного психолога на тему "Стрессоустойчивость и эмоциональное выгорание"

Всегда ли стресс вреден и почему возникает состояние эмоционального выгорания? Екатерина Каширская 11 декабря провела лекцию для учащихся школы юного психолога факультета социальных наук на тему “Стрессоустойчивость и эмоциональное выгорание”. На лекции поговорили о том, что такое стресс, какие разновидности стресса существуют и каковы его признаки. Была рассмотрена теория эмоционального выгорания, проанализированы факторы, признаки и динамика выгорания. Учащиеся смогли прямо на занятии определить уровень собственного эмоционального выгорания и простроить траектории профилактики деструктивного стресса.