Екатерина Каширская провела онлайн лекцию на тему «Экзамен без стресса»

Подготовка к экзаменам - всегда волнительный период, будь то ОГЭ, ЕГЭ, вступительные испытания в вуз или защита проекта на работе. 23 октября в рамках проекта “Университетские субботы в Вышке” Екатерина Каширская провела вебинар для школьников на тему “Экзамен без стресса: как всё выучить и не перегореть”. На лекции участники узнали об экзаменационном стрессе, когда он бывает полезным, а когда вредным. Поговорили о том, как подготовиться к учебным испытаниям на 100%  и не переутомиться, сохранить себя для будущих свершений. У ребят появилась возможность грамотно спланировать все этапы подготовки. Были подробно рассмотрены техники визуального, аудиального и кинестетического запоминания материала, а также телесные практики самопомощи накануне экзамена и в процессе его самого.