В издательстве Routledge вышла книга The Routledge Handbook of Plurilingual Language Education

В The Routledge Handbook of Plurilingual Language Education подробно обсуждается явление полилингвизма - понятие, предложенное Советом Европы как альтернатива билингвизму и мультилингвизму. Эта книга является первой всеобъемлющей публикацией о полилингвизме, предлагающей многомерное размышление о природе, масштабах и потенциале полилингвальности в языковом образовании и обществе.

Одна из глав Plurilingual Creativity: A New Framework for Research in Plurilingual and Creative Practices, написанная руководителем проекта PICK Хархуриным А.В., посвящена взаимосвязи полилингвальности и креативности. Она представляет новые теоретические рамки исследования языковых, межкультурных и креативных компетенций.

В главе обсуждается необходимость более широкого взгляда на отношения между многоязычными и творческими практиками. Такие факторы как межкультурный и эмоциональный опыт рассматриваются в контексте полилингвизма и креативности. В ней также представлен новый подход в образовании - программа «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию», направленная на формирование системной адаптации человека в современном мире через развитие трех основных софт-компетенций: языковых, межкультурных, и креативных.

Поздравляем коллегу с этой важной публикацией. Ссылка на книгу - https://www.routledge.com/.../Piccar.../p/book/9781138545625