Наши коллеги из Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций приняли участие в работе «Международной Конференции Креативности»

С 14 по 17 июля на базе Университета Южного Орегона в Ашленде прошла ежегодная международная Конференция Креативности (SOU Creativity conference), в которой приняли участие наши коллеги из Лаборатории языковых межкультурных и творческих компетенций.

Руководитель нашей лаборатории, Анатолий Владимирович Хархурин, выступил с пленарным докладом. Он рассказал о последних теоретических и эмпирических достижениях в области изучения Полилингвальной Креативности.

Также в рамках конференции с докладом выступила Валерия Конча. Она представила результаты эмпирического исследования, посвящённого изучению влияния полилингвизма и поликультурности на креативность, уделив особое внимание феномену толерантности к неопределенности.

Мы благодарим организаторов конференции и лично Марка Ранко за предоставленную возможность поделиться результатами исследований наших коллег и надеемся на дальнейшее сотрудничество!