Екатерина Каширская провела онлайн лекцию для школьников на тему «Навыки XXI века и как их развивать»

9 октября в рамках проекта “Университетские субботы” Екатерина Каширская провела онлайн лекцию для школьников на тему “Навыки XXI века и как их развивать”. На встрече говорили о том, какие качества надо формировать в условиях глобализации, цифровизации и поликультурности, чтобы быть успешным и счастливым? Рассмотрели пути развития коммуникативных умений, эмоционального интеллекта, критического мышления и креативности. Слушатели узнали, что творческим потенциалом обладает каждый человек, и получили инструменты его активизации. Подростки активно принимали участие в интерактивной дискуссии, обсудили, как школьное и высшее образование может помочь в становлении успешной личности.